Проведение семинаров

Сегодня любая организация, занятая в сфере продаж, стремиться быть лучше, чем остальные, так как от качества обслуживания и знаний сотрудников напрямую зависит успешность продаж, самореклама и привлечение новых клиентов и покупателей. Именно поэтому в последние годы проведение семинаров и тренингов по продажам пользуется такой популярностью. Целью проведения семинаров по продажам является обучение специалистов действенным методам работы с клиентами при заключении сделок и ведении продаж.

Благодаря эффективным семинарам и уникальным технологиям обучения ваши сотрудники «раскрываются», учатся коммуникабельности, аргументированию собственных доводов, раскрытию талантов и наслаждению работой, которую они выполняют.

Проведение семинаров и тренингов позволяет сотрудникам не только общаться друг с другом, приводить примеры и делиться опытом, но и получить ценную информацию о деятельности конкурентов, узнать о новых методиках в сфере их деятельности. также польза от семинаров состоит в том, что руководители и продавцы могут взглянуть на стандартную ситуацию с разных позиций, ведь на тренинге продавец может быть в роли руководителя и наоборот.

Ассортимент различного рабочего оборудования и товаров становится шире с каждым днем, поэтому обучение персонала должно происходить постоянно, хотя бы с периодичностью раз в полгода или год.

Агентство маркетинга «Алиса OZ» организует в Уфе проведение семинаров и бизнес-тренингов на самые разные тематики, начиная с общих вопросов и заканчивая более углубленными и специфическими, относящимися к деятельности конкретной компании или фирмы. Мы поможем вашим сотрудникам стать более опытными и раскрыть свой потенциал.

При необходимости организовать проведение семинара, как заказчик, так и исполнитель в первую очередь задаются вопросом о стоимости данной услуги. Вопрос достаточно насущный и вполне закономерный, так как организатор семинара желает знать, сколько он сможет заработать, а заказчика интересует стоимость с позиции размера затрат и их целесообразности.

На вопрос о цене семинара ответить не так просто, так как очевидными выступают не все затратные статьи. В состав бюджета семинара могут входить такие расходы, как:

  • Стоимость приобретения самого курса семинара. Данная статья будет неизбежной, за исключением составления программы семинара с помощью специалистов самой компании.
  • Аренда либо приобретение технического оборудования, книг, видеофильмов и других материалов.
  • Плата за аренду помещения, в котором будет проводиться семинар.
  • Приобретение раздаточных и обучающих материалов.
  • Стоимость проезда, размещения и питания обучающихся – применяется при выездном семинаре.
  • Другие расходы.

Разные организаторы семинара оценивают свои услуги по-разному. Цена будет зависеть от направленности и вида семинара, при этом более высокая стоимость не всегда означает более высокое качество проведения встречи.

Нередко бывает так, что руководство компании хочет провести семинар с помощью собственных специалистов. Вопрос о том, нанимать организатора со стороны или воспользоваться собственными специалистами, должен решаться в индивидуальном порядке.

Агентство маркетинга «Алиса OZ» организует в Уфе проведение семинаров и тренингов на различную тематику по доступной стоимости.


Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Сообщение

Перейти к большой карте

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.