Тренинги развитие

В переводе с иностранного понятие тренинг означает метод активного обучения, имеющий основную направленность на развитие у аудитории практических навыков и умений, а также социальных установок и теоретических знаний. Сегодня четкая общепризнанная классификация тренингов не сформирована, однако все они могут быть сгруппированы по критерию воздействия и направленности изменений на такие группы, как навыковые, психотерапевтические, бизнес-тренинги либо социально-психологические.

Направленность навыкового тренинга персонала осуществляется, прежде всего, на формирование и дальнейшее развитие определенных навыков. Почти все виды бизнес-тренингов можно назвать навыковыми.

Психотерапевтические тренинги (группы) направлены на изменение в сознании слушателей каких-либо понятий и имеют непосредственную связь с направлениями психотерапии.

У социально-психологических тренингов некоторое промежуточное положение, так как они являются результатом сочетания направленности навыковых и психотерапевтических направлений. В большинстве случаев такие тренинги направлены на изменение социальных установок, а также развитие умений и опыта в сфере межличностного общения.

Бизнес-тренинги ориентированы на развитие навыков персонала предприятия для последующей эффективной работы и принятия управленческих решений, успешного выполнения поставленных перед ними задач. К данной группе можно отнести тренинги продаж, обслуживания клиентов, управленческих навыков и т.д.

Агентство маркетинга «Алиса OZ» приглашает в Уфе посетить тренинги и семинары на различные тематики, связанные с работой отдела продаж.


Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Сообщение

Перейти к большой карте

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.